СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Навстречу переменам

Недавно мой хороший знакомый, до сыта «наевшись» творениями российского автопрома, решил сменить машину. Долго выбирал, ездил по автосалонам, смотрел. Все склонялся к «Форду», но, увы, отпугивали слишком большие очереди. Мой товарищ немного поторопился...

Поделиться

Поделиться

Недавно мой хороший знакомый, до сыта «наевшись» творениями российского автопрома, решил сменить машину. Долго выбирал, ездил по автосалонам, смотрел. Все склонялся к «Форду», но, увы, отпугивали слишком большие очереди.

Мой товарищ немного поторопился. Стоило бы лишь немного подождать, и он стал бы обладателем нового «Форда» что называется, без шума и пыли. Ведь 9 июля в Волгограде состоялось официальное открытие нового дилерского центра «Форд Арконт».

Новый автоцентр, расположенный на пересечении третьей продольной и ростовской трассы, осуществляет не только продажу новых автомобилей всего европейского модельного ряда компании «Ford», а также оригинальных запасных частей и аксессуаров, но и гарантийное, постгарантийное обслуживание. Кроме этого, специалисты дилерского центра смогут выполнить ремонт любой сложности.

Общая площадь дилерского центра составляет 3700 квадратных метров. Просторный автосалон площадью более 600 квадратных метров позволяет демонстрировать весь модельный ряд автомобилей Ford. Сервисная зона площадью более двух тысяч квадратных метров предназначена для одновременного проведения различных ремонтных работ автомобилей. В сервисную зону входят зона прямой интерактивной приемки на два рабочих места, механическую мастерскую на 12 постов, рассчитанную на всю линейку моделей компании, цех кузовного ремонта, экспресс-сервис для шиномонтажа и замены масла. Стоит еще упомянуть о мойке на два поста. Предусмотрены и складские помещения для хранения запасных частей и аксессуаров.

По словам президента компании «Ford Russia» Найджела Брэкенбери, компания «Форд» тщательно контролировала весь процесс возведения здания дилерского центра. Ведь в тщательном отборе дилеров кроется и секрет успеха компании, которая вот уже пять лет удерживает лидирующие позиции по продажам в России. Еще две составляющих ее успеха на российском рынке – это наличие своего завода в Ленинградской области, производящего весь модельный ряд компании, предназначенный для продажи в Европе, и постоянный вывод на рынок новых моделей. Кстати, в этом году компания намерена представить аж четыре новинки. В начале года «Форд» вывел на рынок обновленный «Фокус», совсем недавно был представлен кроссовер «Куга». В сентябре ожидается представление нового внедорожника, а следом компания покажет новый «Форд Фиеста».

Все это позволяет компании ежегодно увеличивать объемы продаж. Более того, скажу по секрету, что в скором будущем завод «Форд» под Питером еще на 25 тысяч увеличит объем производства автомобилей, чтобы максимально удовлетворить постоянно растущий рынок сбыта. Кстати, по оценкам господина Брэкенбери, российский рынок компании «Форд», где сейчас ежегодно продается более 200 тысяч машин, в скором будущем имеет все шансы стать самым большим рынком сбыта компании в Европе, обойдя Англию, Италию и Германию.

Также стоит отметить, что в новом автосалоне постараются учесть абсолютно все пожелания клиента по «начинке» и комплектации машины. Даже по цвету. Кстати, в последнее время дилеры отмечают любопытную тенденцию – если еще буквально год назад на пике популярности были серебристые и черные машины, то сейчас покупатели тяготеют ко всем оттенкам красного. Однако если человек пожелает, то дилер готов пойти навстречу и предоставить автомобиль совершенно уникального цвета. Как, например, нежно-розовый Mondeo, изготовленный по заказу одной косметической компании.

А если человек еще колеблется в выборе автомобиля, то тест-драйв любой из представленных моделей поможет принять окончательное решение.

Итак, все гости собрались, самое время перерезать ленточку цвета неба – фирменного цвета компании. Поздравления и подарки, и, наконец, главное событие презентации – представление нового кроссовера – «Форд Куга».

Создание этой модели с интеллектуальной системой полного привода инженеры компании «Форд» начали «с чистого листа», подвергнув сомнениям все ранее известное о кроссоверах. В итоге получился автомобиль с удивительными «универсальными» возможностями, восхитительный автомобиль в полном смысле этого слова. Новый, кинетический дизайн кузова, воплощенный в каждой детали – от характерных фар, точеных линий капота и большой передней решетки радиатора до аэродинамического корпуса – придает автомобилю элегантный и в то же время стремительный вид. Мощные колесные арки и ярко выраженная боковая линия создают эффект почти осязаемой энергии, даже если автомобиль не движется.

Интеллектуальная система полного привода Haldex анализирует условия вождения и автоматически принимает решение о том, какое усилие необходимо передать на каждое колесо, чтобы преодолеть тот или иной участок дороги. Результат ее работы для автомобиля – лучшие в своем классе характеристики и управляемость на дороге, а также отличная проходимость и исключительная экономичность. И, плюс к этому, масса приятных сюрпризов, например, система контроля давления в шинах выведет на приборную панель предупреждение, обнаружив падение давления в одной из шин.

Впрочем, рассказывать об автомобиле можно много. Но лучше всего попробовать его в новом салоне официального дилера «Форд Арконт» на улице Неждановой, 12.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter