V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде строятся новые поливные водопроводы

В Волгограде строятся новые поливные водопроводы

В 19 парках и скверах Волгограда в этом году будут проведены работы по реконструкции зеленых насаждений, в ряде объектов появятся новые поливные водопроводы, которые позволят высаженным в рамках программы озеленения города молодым саженцам выжить жарким летом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в минувшую субботу, 13 апреля, состоялась акция по посадке деревьев и кустарников на улице Седьмой Гвардейской в Центральном районе Волгограда. Эта территория стала одной из первых, где в этом году проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению. Принять участие в экологической акции смогли все желающие.

«В рамках субботника на Седьмой Гвардейской было высажено порядка 200 саженцев молодых деревьев. Территория для посадки была выбрана неслучайно: жители близлежащих домов неоднократно жаловались на отсутствие зеленой зоны с надлежащим уходом и поливом, – рассказали в пресс-службе мэрии. – Теперь здесь появились молодые деревца березы, ели, рябины, кизильника и других пород деревьев и кустарников. И это только первый этап работ, на территории будет проведена комплексная реконструкция и ландшафтное благоустройство».

16 апреля на Седьмой Гвардейской начался монтаж нового поливного водопровода. Пока же молодые деревца будут поливаться вручную ведрами и поливочными машинами.

Как сообщил V1.ru директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Владимир Тимченко, новый водопровод на улице Седьмой Гвардейской заработает в полную силу уже в начале лета.

«Монтаж поливочного водопровода ведется вручную, – рассказал Владимир Тимченко. – На Седьмой Гвардейской были сделаны закладные трубы, поэтому для строительства водопровода нет необходимости вскрывать асфальтовые дорожки. Новым водопроводом будет охвачено порядка полутора километров, то есть вся зона склона и верхняя часть Седьмой Гвардейской. Здесь будет установлен автоматический поливочный водопровод нового поколения, позволяющий охватывать большую территорию при меньших затратах воды. Во время монтажа не пострадает ни одно растение, так как схема водопровода учитывалась при посадке деревьев. Полив будет осуществляться в основном в ночное время, когда давление воды больше». Он также рассказал, что работы по монтажу системы полива будут завершены в течение полутора месяцев.

В дополнение к уже высаженным деревцам на склоне в районе улицы Седьмой Гвардейской появятся новые саженцы, а также будет засеян газон на этой территории площадью около 6,5 тысячи квадратных метров.

Директор МБУ «Волгоградзеленхоз» отметил, что всего в текущем году направляется порядка 138 миллионов на реконструкцию 19 зеленых зон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем