СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде наградили лучших спортсменов региона

В минувшую пятницу в Волгограде подвели итоги конкурса «Спортивная гордость Волгоградской области». Старт конкурсу был дан еще в декабре прошлого года, а организаторами его выступили городской информационный сайт V1.ru...

Поделиться

Поделиться

В минувшую пятницу в Волгограде подвели итоги конкурса «Спортивная гордость Волгоградской области».

Старт конкурсу был дан еще в декабре прошлого года, а организаторами его выступили городской информационный сайт V1.ru и спортивно-информационный портал «Спортивный Волгоград» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.

В конкурсе принимали участие лучшие спортсмены, тренеры, команды, молодые мастера, спортивные школы, фанаты, ведущие спортивные журналисты региона. Победителей в 14 номинациях выбирало компетентное жюри. А в трех номинациях – «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта», «Мэтр спортивной журналистики» и «Лучший спортивный клуб» победителей выбирали посетители городского информационного сайта V1.ru и спортивно-информационного портала «Спортивный Волгоград».

«Целью данного мероприятия является привлечение регионального бизнеса к участию в развитии не только профессионального спорта в Волгоградской области, но и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, – говорит директор городского информационного сайта V1.ru Алла Сергеева. – Стимулирование спорта в Волгоградской области и распространение накопленного опыта тем более актуально в преддверии Олимпиады в Сочи. Предполагается, что конкурс будет проводиться ежегодно и станет доброй традицией в спортивной и общественной жизни нашего региона».

И вот он – торжественный момент награждения победителей. Для вручения дипломов номинантов пригласили в банкетный зал ресторана «Волгоград». Места распределились следующим образом. Лучшим спортсменом года по олимпийским видам спорта была назвала олимпийская чемпионка по плаванию Лариса Ильченко. Лучшей среди спортсменов неолимпийских видов спорта была признана чемпионка мира по борьбе на поясах Серафима Сафонова. Лучшей спортивной командой года стала команда гандболисток «Динамо». Титул лучшего тренера в олимпийских и неолимпийских видах спорта получил заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Владимир Марченко и заслуженный тренер России по спортивной акробатике Василий Харьковский.

Лучшим тренером, работающим в сельской местности жюри признало тренера по гребле на байдарках и каноэ Сергея Михальчука из города Калач-на-Дону. Серебряный призер первенства мира по спортивной акробатике Анатолий Коростин стал победителем в номинации «Олимпийская надежда». А вот в номинации «Лучшая детско-юношеская спортивная школа», кроме победителя Волгоградской школы Олимпийского резерва, был еще и лауреат – МОУ ДОД ДЮСШ Городищенского района, возглавляет которую Александр Лапшин. Лучшим спортивным врачом стал врач клуба «Спартак» Вадим Грошев, а почетное звание «Мэтр спортивной журналистики» получил обозреватель «Волгоградской правды» Андрей Малякин.

Самым спортивным районом жюри признало городской округ город Волжский. Награду получал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Кохановский. Лучшим спортивным клубом стал баскетбольный клуб «Волжанка», а награды «За вклад в развитие спорта в области» удостоился генеральный директор ЗАО «Прохлада» Александр Миневич.

«Мне нравится задумка этого конкурса, она очень хорошая, – признался лауреат конкурса спортивный журналист Андрей Малякин. – Хорошо, что выбор «лучших из лучших» происходит по несколько номинациям, система голосования кажется мне очень правильной. Что касается проведения, то может и есть какие-то небольшие недоработки и шероховатости, я говорил об этом зампредседателя областного спорткомитета Олегу Гребневу, то все это некритично, поскольку, как известно, первый раз ничего четко не бывает. В целом начинание отличное, его надо продолжать и всячески развивать.

Что касается моей победы в конкурсе, то я благодарен всем, кто отдал за меня голос. На мой взгляд, все три человека, которых номинировали на звание «Лучший спортивный журналист региона», – я, Александр Мельников и Дмитрий Каунов – были достойны победы. Например, в футболе Саше Мельникову нет равных, я всегда говорил, говорю и буду говорить об этом. Кстати, на заметку организаторам – неплохо было бы ввести такую подноминацию».

«Я согласен с тем, что организовать такой конкурс было очень хорошей идеей, – считает олимпийский чемпион Максим Опалев. – В нашем регионе живет очень много прославленных спортсменов, а также талантливых тренеров и педагогов. Успехи и достижения каждого из них не должны оставаться в тени. В связи с этим хочу сказать теплые слова в адрес сайта V1.ru за то, что такой конкурс стал возможен. Я благодарен, что пользователи Интернета получили возможность выразить свою любовь к спортсменам, а спортсмены смогли получить подтверждение того, что их знают и любят. Надеюсь, что этот конкурс станет вкладом в пропаганду здорового образа жизни, в котором наше общество сейчас так нуждается!»

«Конкурс стал хорошим и важным начинанием для нашего региона, – сообщил корреспонденту V1.ru зампредседателя областного спорткомитета Олег Гребнев. – На мой взгляд, все прошло очень хорошо. Может быть, не так хорошо, как могло бы, но в условиях кризиса наш конкурс стартовал более чем достойно. Считаю, что он удался!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter