СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов: «Реконструкция стадиона «Зенит» должна учесть интересы всех спортсменов»

Поделиться

Всесторонне проработать вопрос реконструкции городского стадиона «Зенит» в интересах всех спортсменов и не допустить закрытия секций, работающих на базе этого комплекса, – такое поручение правительству региона дал губернатор Сергей Боженов. Он предложил включить в состав общественной комиссии по этому вопросу не только представителей власти, но также спортсменов и тренеров. Инициативу губернатора поддержали прославленная олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и областной депутат Наталья Латышевская – они дали свое согласие войти в состав рабочей группы.

Эту тему Сергей Боженов посчитал необходимым вынести на общественное обсуждение, поскольку сейчас решается вопрос дальнейшего размещения команды «Ротор». Через год в Волгограде на месте Центрального стадиона начнется строительство нового спорткомплекса к чемпионату мира по футболу, и клубу необходимо подобрать другое, временное место для тренировок и проведения домашних матчей. Один из вариантов – спорткомплекс «Зенит».

Однако, считает глава региона Сергей Боженов, реализация этой идеи связана с целым рядом трудностей. Главная из них – сейчас на «Зените» идет подготовка по более чем 10 видам спорта, в том числе футболу, художественной гимнастике, легкой атлетике, здесь тренируются олимпийцы, работают детские секции.

«Наверное, «Ротору» не очень удобно переезжать, к примеру, на волжский стадион имени Логинова. Но и ставить под угрозу развитие других видов спорта на волгоградском «Зените» нельзя. Поэтому нам необходим компромисс», – заявил Сергей Боженов. Он предложил выслушать мнения специалистов, посоветоваться с общественностью и обязательно учесть позицию спортсменов. «Итогом этих консультаций должно стать не скоропалительное, а мудрое, взвешенное решение, которое бы учитывало интересы всех сторон», – подчеркнул губернатор.

Добавим, что его позицию поддержали представители общественных советов, депутат областной думы Наталья Латышевская, а также ее коллега по региональному заксобранию, олимпийская чемпионка, легкоатлетка Татьяна Лебедева. Она заявила, что Сергей Боженов принял правильное решение, и спортсмены ему за это благодарны.

«Нужно помогать и «Ротору», и поддерживать другие дисциплины, для которых на «Зените» созданы хорошие условия. Поэтому я обязательно приму участие в созданной по инициативе губернатора общественной комиссии и надеюсь, что совместными усилиями мы выработаем проект, устраивающий всех», – заявила чемпионка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter