СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На День города в Волгограде выступит Стас Намин и группа «Цветы»

Поделиться

В предстоящие выходные во всех районах Волгограда состоится празднование Дня города. Основные праздничные мероприятия пройдут в Центральном районе. Горожанам будут представлены как традиционные концерты, фестивали, выставки, ярмарки, так и нечто новое, как, например, празднование 95-летия системы дополнительного образования.

Как сообщает V1.ru, 31 августа волгоградцы и гости города смогут посетить традиционную выставку пожарной техники, которая пройдет на площади Павших борцов. Сотрудники МЧС, муниципальной службы спасения, волгоградского ДОСААФ не только развернут свою рабочую технику, но и продемонстрируют ее работу в действии.

«В музее-панораме «Сталинградская битва» состоится еще одна наша традиционная церемония – это вручение знаков отличия новым почетным гражданам города-героя Волгограда и лауреатам премий города-героя Волгограда в области образования и литературы и искусства, – говорит заместитель главы администрации Волгограда Ирина Елинецкая. – Что касается дальнейшей программы, то в субботу площадь Павших борцов будет отдана нашей молодежи. На площадке пройдет дискотека дорожного радио, на которой выступит группа «Вирус». Будет очень интересно и зажигательно. Я думаю, что не только молодежь, но и люди и постарше получат удовольствие от пребывания на этом мероприятии».

На следующий день, 1 сентября, празднование Дня города объединится с праздничными мероприятиями, посвященными Дню знаний, а кроме того, свое 95-летие будет отмечать система дополнительного образования региона.

«95-летие системы дополнительного образования региона станет чем-то новым для празднования Дня города, – объясняет госпожа Елинецкая. – Площадь будет отдана детям, которые будут демонстрировать свои таланты: петь, танцевать, рисовать, также будут организованы многочисленные выставки. В общем, каждому будет чем заняться».

Также 1 сентября в Волгограде пройдет, пожалуй, одно из самых красочных мероприятий – «День рождения семьи». В рамках акции по набережной Волгограда пройдет около 200 семейных пар, которые зарегистрировали свои отношения в 2013 году. Обязательным условием для участников является наличие свадебных нарядов.

«У нас всегда в программе данного мероприятия проходит розыгрыш призов, – продолжает рассказывать Ирина Елинецкая. – Естественно, разыгрывается самое необходимое для молодой семьи – бытовая техника: холодильники, телевизоры, микроволновые печи, мультиварки. Главная интрига всего этого действия – розыгрыш автомобиля. В этом году наш генеральный партнер – компания «Иммошан Россия» – предлагает автомобиль Daewoo Nexia».

Генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель Шез отметил, что за четыре года работы здесь влюбился в нашу страну и в Волгоград. Также Мишель Шез выразил надежду на то, что компании в дальнейшем продолжит партнерские отношения с муниципалитетом Волгограда по многим социально-значимым направлениям.

«Культурные мероприятия, которые мы будем организовывать в нашем торговом центре, не ограничиваются Днем города, – объясняет Мишель Шез. – С начала лета, в момента окончательного открытия «Акварели» мы начали организовывать праздничные культурно-массовые мероприятия. Наша компания поддерживает партнерство с различными ассоциациями и общественными организациями, которые развивают спорт, танцы, пение. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще».

В завершение встречи с журналистами заместитель главы администрации Волгограда Ирина Елиницкая сообщила, что итог праздничным мероприятиям подведет выступление Стаса Намина и группы «Цветы». А также красочный фейерверк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter