V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В пойме Царицы может появиться зона отдыха

В пойме Царицы может появиться зона отдыха

Территорию поймы реки Царицы в Волгограде планируется превратить в зону отдыха горожан с детскими площадками, аквапарком и аттракционами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил премьер-министр Олег Керсанов по итогам встречи с компанией «Метр Девелопмент групп», которая готова разработать проект рекреационной зоны в центре Волгограда.

«Земля в пойме реки Царицы может быть предоставлена инвестору только при наличии единой, цельной концепции, главным условием которой должно стать устройство территории для отдыха горожан», – подчеркнул председатель правительства.

В ходе встречи с потенциальными инвесторами и застройщиками обсуждался план, представленный голландским архитектором Киесом Шиперсом. Он является автором проекта коттеджного поселка «Лебяжья Поляна» в Волго-Ахтубинской пойме и разработчиком мастер-плана Универсиады «Казань-2013». Волгограду архитектор готов предложить современный проект красивой, благоустроенной зоны отдыха в центре города. Эта территория, по задумке специалистов, должна действовать круглогодично. Парковочные места для удобства жителей и гостей разместят возле цирка, а в пойме Царицы сделают многочисленные зеленые и пешеходные зоны. Главным украшением территории могут стать аквапарк и аттракционы – с колесом обозрения и американскими горками.

Архитектор также считает важным уделить внимание размещению детских площадок и инфраструктуры, необходимой для семейного отдыха. Среди других изюминок плана – «зеленая эстрада» для выступлений творческих коллективов и вернисаж для художников.

Предусмотрено также сохранение детской железной дороги – уже достигнута договоренность о ее реконструкции с ОАО «РЖД».

В пресс-службе регправительства отмечают, что прежде, чем детально обсуждать этот и другие варианты благоустройства поймы, руководство региона намерено подготовить целостную концепцию развития этой зоны. В ближайшее время будет разработано техническое задание для инвесторов с четкими требованиями к застройке поймы реки Царицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем