СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Сочи регион подписал договоры с инвесторами на 35 млрд

На XII международном инвестиционном форуме в Сочи делегация Волгоградской области подписала соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями на общую сумму 35 миллиардов рублей. Ключевое место в этих договорах занимают проекты комплексной жилой застройки – ряд из них с Сергеем Боженовым подробно обсудил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он осмотрел макеты, представленные на волгоградской площадке, и одобрил деловые инициативы, которые позволят развивать в регионе малоэтажное экономжилье. 

Именно такие дома предусматривает проект«Букатин луг» – свои инвестиционные намерения в отношении комплексной застройки этого земельного участка площадью 60 гектаров в Среднеахтубинском районе Волгоградской области подтвердила ЗАО «Группа Синара». Здесь появится эконом-жилье и социальные объекты, общий объем вложений составит 5,5 миллиарда рублей. Еще 20 миллиардов будет инвестировано в проект комплексной застройки «Родниковая долина – 2» в Советском районе Волгограда – соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано с компанией «Стройконтакт». На площади 70 гектаров к 2018 году инвестор возведет дома эконом-класса и социальную инфраструктуру для 16,5 тысячи жителей.

Еще одним инвестором, соглашение с которым заключила Волгоградская область, стала компания ООО «Интенсификация и повышение нефтеотдачи пласта» - она вложит 3,4 миллиарда рублей в освоение Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения в Быковском районе. Кроме того, на Сочинском форуме региональное правительство детализировало намеченные планы взаимодействия в рамках инвестпроекта с американской компанией «Каргилл» – она, как сообщалось ранее, вкладывает 6,5 миллиарда рублей в строительство маслоэкстракционного завода в Новоаннинском районе. Планирует Волгоградская область расширить сотрудничество и с инновационным предприятием «Светозар» – оно производит уникальные, разработанные волгоградскими учеными,светодиодные светильники для помещений и улицы, которые на 20% экономичнее своих аналогов.  

Добавим, что, кроме подписания соглашений и участия в пленарном заседании, в первый день Сочинского форума волгоградский губернатор провел также деловые встречи с рядом федеральных руководителей и представителей зарубежных стран. Так, волгоградскую площадку в рамках деловых переговоров посетили министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, президент российско-американской торговой палаты Эндрю Соммерс, Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой республики Йозеф Мигаш и посол Республики Беларусь в России Игорь Петришенко.

Фото: Фото с сайта Volganet.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter