СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Губернатор встретился с тракторозаводчанами

Поделиться

В Тракторозаводском районе Волгограда состоялась встреча губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с жителями района, в которой приняла участие глава Волгограда Ирина Гусева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, встреча состоялась в ДК ТЗР. На нее пришли представители самых разных профессий: учителя, военнослужащие, врачи, работники культуры.

Общаясь с участниками встречи, Сергей Боженов отметил, что мероприятие подобного формата проводится в Волгограде впервые.

«Сегодня в Волгограде есть позитивные изменения, и я думаю, что вы их вместе со мной замечаете, – сказал губернатор. – В сентябре прошли выборы, в городе появилась власть, и сегодня региональному правительству и мне есть с кем строить проекты».

По словам главы региона, сегодня перед регионом и Волгоградом стоят серьезные задачи. Это и привлечение отечественных и иностранных инвестиций для строительства промышленных предприятий, и реконструкция транспортной системы и инфраструктуры, и реновация спортивных и туристических объектов.

«И это планы только на ближайшие пять лет», – предупредил губернатор.

Обращаясь к руководителям региона и города, жители задавали вопросы по благоустройству территории, интересовались развитием туризма, спрашивали о применении новых стандартов образования. Без ответа не остался ни один вопрос.

А некоторые просьбы были исполнены прямо в рамках встречи. Так, заведующая поликлиническим отделением кожно-венерологического диспансера Тракторозаводского района Анна Дуб рассказала Сергею Боженову о том, что после ужесточения СанПИНов пришлось закрыть находящуюся при медучреждении лабораторию. Вновь заработать лаборатория может только в том случае, если в здании поликлиники №4 будет произведен ремонт. Не затягивая с решением, глава региона поручил министру здравоохранения области заняться этим вопросом лично и пообещал держать этот вопрос на контроле.

Новый формат общения с губернатором признан жителями Тракторозаводского района очень удобным и эффективным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter