СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов предложил создать в Волгограде филиал Изборского клуба

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов обратился к Александру Проханову с предложением создать в Волгоградской области филиал одного из самых известных экспертных сообществ России – Изборского клуба.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, Александр Проханов, являющийся руководителем Изборского клуба, губернаторскую инициативу одобрил. Соответствующее решение было принято в рамках выездного заседания Изборского клуба, которое проходило в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

«Патриотизм, любовь к Родине для Изборского клуба – это основа формирования новой идеологии развития России. Но будущее великой страны невозможно представить себе без опоры на ее победную историю, центральным событием которой была и навсегда останется Сталинградская битва», – заявил волгоградский губернатор. Входящие в Изборский клуб российские эксперты, историки, публицисты, согласно предложению Сергея Боженова, могут принять участие в создании специального учебника для отечественной школы, посвященного истории великого сражения на Волге. Эта идея нашла одобрение и поддержку у участников встречи.

Живой отклик нашло у представителей ветеранских организаций и научного сообщества и предложение Александра Проханова реализовать в Волгоградской области проект «Столица российской Победы».

«Это святое место, достойное особого внимания российской общественности, интеллигенции, федерального руководства страны. И мы готовы помогать волгоградскому региону в реализации патриотических проектов», – отметила участник Изборского клуба, историк, общественный деятель Наталья Нарочницкая.

«Многим жителям нашего региона близка эта идея. Мы понимаем, насколько важно сегодня вновь и вновь возвращаться к отечественной военной истории – чтобы найти в тех событиях, в судьбах героев духовные силы, которые дадут нам возможность идти вперед», – подчеркнул Сергей Боженов. Он пригласил участников Изборского клуба проводить на сталинградской земле ежегодные встречи, посвященные идеологии Победы и развитию патриотизма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter