СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов: «Областные власти финансово поддержат развитие сельской культуры»

Губернатор на II областном форуме работников культуры сделал заявление о том, что в 2014 году региональное правительство финансово поддержит развитие сельской культуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, в мероприятии приняли участие более 1200 человек. Среди участников форума были не только специалисты профильных учреждений региона, но и эксперты из Москвы, Новгородской и Белгородской областей, республики Калмыкия. Сотрудники библиотечной системы, педагоги дополнительного образования, работники театров, музеев и ДК обсудили с руководством Волгоградской области стратегию развития сферы культуры.

Волгоградский губернатор в приветственной речи к участникам форума назвал укрепление материально-технической базы профильных учреждений и повышение зарплат работникам культуры первоочередной задачей областного правительства на 2014 год.

«Бюджет сформирован жестко, на все проекты средств не хватает, но я предлагаю уделить особое внимание поддержке сельской культуры – местные клубы, библиотеки и ДК давно не получали достойного финансирования», – отметил Сергей Боженов.

Позиция главы региона была безоговорочно поддержана представителями отрасли, экспертами и общественниками. В торжественной обстановке лучшим сотрудникам сферы культуры были вручены государственные и ведомственные награды. Губернаторские гранты получили и шесть волгоградских театров. Каждый из них получил на постановку новых спектаклей по миллиону рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter