СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Губернатор поздравил профессионалов с Днем энергетика

Поделиться

В день празднования профессионального праздника День энергетика лучших представителей отрасли на торжественном приеме поздравил губернатор Сергей Боженов. Примечательно, что из тридцати шести работников отрасли, удостоенных такой чести, одиннадцать оказались работниками ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

За многолетний добросовестный труд приглашенных на торжественный прием поощрили почетными грамотами и благодарственными письмами. Поздравляя участников мероприятия с Днем энергетика, руководитель региона пожелал им здоровья, успехов, благополучия и выразил уверенность, что истинные профессионалы всегда были и останутся в первых рядах интенсивного развития промышленности региона и страны.

«Высокое напряжение и повышенная ответственность – это удел мужественных, преданных делу людей, – отметил Сергей Боженов. – Я думаю, что все вы по праву гордитесь своей профессией».

«Очень приятно получить награду от губернатора, тем более впервые, – высказался получивший одну из наград мастер цеха Волжской ТЭЦ-2 Андрей Ануфиев. – Более 20 лет я проработал в своем коллективе. Начинал здесь слесарем, производство выучил назубок. Но сейчас отрадно видеть, как все на предприятии меняется к лучшему».

В своем ответном слове руководство «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго подчеркнуло, что День энергетика недаром празднуется 22 декабря, самый короткий день в году с самой длинной ночью.

«Это закономерно, ведь в такой день, да еще в разгар зимы, профессия энергетика ощущается особенно значимой и необходимой, – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – Мы не привыкли рассчитывать на благосклонность природы, и всегда готовим оборудование и персонал станций к работе в самых суровых условиях. В эти холодные дни теплоэлектростанции «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» бесперебойно обеспечивают надежное энергоснабжение потребителей».

Игорь Стефаненко напомнил, что в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают высококвалифицированные кадры, которыми организация по праву гордится.

«Это золотой фонд энергетики, на нем, как на фундаменте, выстраивается работа всей энергосистемы, – отметил Игорь Стефаненко. – Опыт наших работников, их знания, желание трудиться на благо Волгоградской области позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Специалисты предприятия постоянно побеждают в престижных ведомственных, региональных и российских конкурсах. По традиции этот праздник мы отмечаем вместе с ветеранами отрасли. Вам, уважаемые ветераны, – огромная благодарность и самые теплые пожелания. Всем, кто причисляет себя к славной когорте энергетиков и работников топливно-энергетического комплекса, сердечно желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых жизненных сил в нелегком, но почетном и славном труде!».

Руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» заверило, что видит хорошие перспективы в расширении сотрудничества с руководством города и области по бесперебойному обеспечению жителей Волгограда теплом.

«Грамотная инвестиционная политика ОАО «ЛУКОЙЛ» позволяет нашему предприятию решать самые сложные технологические задачи, быть для волгоградцев надежным партнером, гарантом стабильной и эффективной работы», – подчеркнул Игорь Стефаненко.

Среди ближайших задач, в решении которых самое активное участие примет ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго, – чемпионат мира по футболу, к которому уже начал готовиться город и который потребует новых мощностей для энергообеспечения крупных строящихся объектов. Однако уже то, с какими результатами завершает 2013 год коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», внушает оптимизм. Знаменательным для компании событием стало 25-летие Волжской ТЭЦ-2 – самой молодой теплоэлектростанции на предприятии. Несмотря на это, здесь ведутся работы по модернизации, а в 2014 году здесь намерены завершить трехлетнюю программу комплекса мероприятий по модернизации и внедрению нового оборудования, новых технологических систем. Такой подход к работе – самая надежная гарантия того, что с ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» жизненно необходимые сферы человеческой деятельности будут всегда обеспечены теплом и светом.

Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром», Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter