СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинается большой дорожный ремонт

Поделиться

В областном центре завершились первые конкурсные процедуры на выполнение ремонта дорог: разыгран лот на сумму 350 млн рублей, на эти средства будут отремонтированы улицы в трех районах. Сегодня дорожники приступают к основательному обновлению покрытий в Краснооктябрьском районе, в ближайшие дни техника выйдет на дороги Тракторозаводского и Центрального районов. Работы проводятся в рамках трехлетнего проекта, утвержденного решением Волгоградской городской думы.

Как отметил заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин, вскоре лоты будут разыграны по улицам оставшихся пяти районов города, сейчас они находятся в стадии конкурсных процедур. В целом планируется отремонтировать более 50 улиц, в том числе и Комсомольский путепровод, состояние которого давно требует капитального обновления. «Все работы планируется завершить до 1 ноября, – сказал Алексей Конотопкин. – При этом будут применяться различные технологии в зависимости от состояния и местоположения объекта, в том числе и традиционные, хорошо себя зарекомендовавшие, и самые современные».

Волгоградскому ДСУ, получившему первый муниципальный подряд, предстоит обновить 23 улицы в Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Центральном районах. Сегодня дорожная техника вышла на половину объектов, в том числе на ул. Новоремесленную. Здесь ведется демонтаж бортового камня, в дальнейшем планируется установка нового бордюра, замена и ремонт дорожного покрытия. «Отремонтировать этот объект протяженностью 667 метров и шириной от шести до 11 метров планируем в течение месяца», – отметил заместитель директора ростовской компании-подрядчика ООО «Волгоградское ДСУ» Юрий Нардид.

В то же время в городе продолжается устранение повреждений покрытия в рамках текущего содержания дорог. До конца этой недели завершится ямочный ремонт на Третьей Продольной. «На протяжении длительного времени эта магистраль оставалась без должного внимания, и в этом году по поручению главы города Ирины Гусевой муниципалитет организовал здесь работы по ямочному ремонту и асфальтированию картами, – отметил Алексей Конотопкин. – Кроме того, повреждения и выбоины будут устраняться и на других городских дорогах в течение всего лета».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter