СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

До начала холодов будет отремонтировано 11 электроподстанций

На подстанции «ТДиН» ОАО «Волгоградэнерго» начался комплексный ремонт оборудования и строительной части. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, еще десять подстанций в Волгограде будут отремонтированы до начала осенне-зимнего периода.

Подстанция «ТДиН» является одной из ключевых в Центральном районе, питает жилые кварталы и крупнейших потребителей: Водоканал, Метротранс, Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей, Телецентр. На подстанции уже произведен ремонт навесного оборудования Т-3, ведется капитальный ремонт масляного выключателя, ремонтируются кабельные каналы.

По словам заместителя главного инженера филиала ОАО «Волгоградэнерго» «Правобережные электрические сети» Николая Смирнова, работы на подстанции «ТДиН» не влияют на обеспечение потребителей электроэнергией. «Сейчас нагрузки в сети меньше, поэтому с питанием потребителей справляются два работающих трансформатора. Чтобы обеспечить надежность электроснабжения потребителей, мы будет отключать для ремонта по одному трансформатору», - сообщил сотрудник филиала.

Всего в стадии ремонта в Волгограде находятся 10 подстанций, в том числе «Строительная» в Красноармейском районе, где выполнено уже больше половины всех работ.

ИА ВолгаИнформ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter