СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Поезд в будущее» прибудет в Волгоград по расписанию

Поделиться

С 17 по 22 октября этого года в Волгоградской области пройдут мероприятия Всероссийской антинаркотическая программы «Поезд в будущее». По случаю начала работ по подготовке к акции в Волгоград приехал руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

Всероссийская антинаркотическая программа «Поезд в будущее» стартовала в 2003 году. Главной целью программы является объединение всех общественных сил для борьбы с наркоманией, противодействия ее распространению в молодежной, подростковой и детской среде.

В этом году мероприятия пройдут на территории трех федеральных округов – в Москве, в Северо-Западном федеральном округе в Великом Новгороде, в ЮФО – в Волгограде, Волжском и Камышине. В течение пяти дней в городах области будут функционировать до 40 профилактических площадок: образовательных, медицинских, спортивных, культурных и духовных. В эти дни пройдут конкурсы и мастер-классы по граффити и брейк-дансу, в Волжском состоятся соревнования по мотокроссу и показательные выступления по мототриалу. Кульминацией акции станет гала-концерт «Герои нашего времени!», в котором выступят известные рок- и поп-исполнители, спортсмены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter