СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ревизоров покатали на трамвае

Поделиться

Руководители контрольно-счётных органов Приволжского и Южного федеральных округов и Счетной палаты РФ собрались в Волгограде, чтобы обсудить насущные проблемы экономики и осмотреть главный долгострой областного центра – волгоградский метротрам.

Спустившись под землю, чиновники не без интереса изучили интерьер недостроенной станции «Профсоюзная» и даже прокатились на новеньком трехсекционном трамвае.

Ревизорам экскурсия понравилась. Настолько, что пообещали мэру Гребенникову «замолвить слово» перед федеральными министрами, которые отвечают за выделение бюджетных средств. Дело это хорошее, ведь на завершение строительных работ на второй очереди метротрама требуется 1,2 миллиарда рублей. И чем быстрее эти деньги поступят в регион, тем скорее волгоградцы смогут оценить все достоинства новой скоростной ветки протяженностью четыре километра.

Кстати, к 2009 году, когда планируется открыть вторую очередь метротрама, должны быть закуплены и новые трамваи – с дверями по обе стороны вагона и кабинами водителя в голове и хвосте состава.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter