СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская епархия решила увеличить рождаемость

С воскресенья, 28 октября, до вторника, 30-го, в Волгограде и области верующие будут митинговать для спасения еще не рожденных детей

Напомним, в России ежегодно проводится свыше полутора миллионов абортов – это семьдесят процентов от общего числа беременностей в стране. Не отстает от общероссийской тенденции и Волгоград – за девять месяцев текущего года семь тысяч волгоградок решили избавиться от плода.

Как сообщил корреспонденту V1.ru пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, по улицам в эти дни будут проходить молитвенно-покаянные шествия. Данные мероприятия уже получили благословение митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. В митингах может принять участие каждый желающий. Если вы решили присоединиться к акции против абортов, следующая информация для вас:

28 октября (в воскресенье) шествие начнется в 11:30 от Храма св. пророка Иоанна Предтечи (на Центральной набережной, ул. Краснознаменская, 2) и пройдет до прихода прав. Иоанна Кронштадского (ул. Туманяна, 38 в Краснооктябрьском районе).

29 октября (понедельник) – с 10:00 от прихода прав. Иоанна Кронштадского до прихода Преображения Господня (ул. Кастерина, 3 в Тракторозаводском районе).

30 октября (вторник) – в 9:00 от прихода Преображения Господня до церкви Михаила Архангела (с. Ерзовка Городищенского района) и Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter