СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В областном комитете по культуре нашли мертвые души

Возбуждением уголовного дела по факту мошенничества и поимкой мертвых душ закончилась проверка деятельности Волгоградского областного комитета по культуре.

Проверка нашла в комитете массовые нарушения действующего законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной прокуратуры, было установлено, что на протяжении четырех с половиной лет здесь якобы работала и получала зарплату секретарь-машинистка. Но,судя по ведомостям, на работе она появлялась только за зарплатой. В общей сложности секретарша-невидимка незаконно получила из казны более двухсот тысяч рублей.

Также прокуратура выяснила, что чиновники комитета не только не соблюдают сроки ответа на обращения граждан, но и не отвечают на многие вообще. Часто заявления просто откровенно «футболили». Например, одному из заявителей чиновники комитета дали ответ на жалобу, что его информация о нарушениях будет проверена ОБЭП. Однако ни сама жалоба, ни вообще какая-либо иная информация в ГУВД не направлялись.

По результатам проверки прокуратура направила губернатору Николаю Максюте представление с настоятельной рекомендацией привлечь некоторых сотрудников комитета к дисциплинарной ответственности. Материалы уголовного дела по мошенничеству направлены в Следственное управление Следственного комитета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter