СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов отметить День единства

Открытием сегодня, 2 ноября, книжной выставки в областной детской библиотеке начались в Волгоградской области праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, о роли 4 ноября в истории страны уже сегодня поговорят на круглом столе студенты Социально-педагогического колледжа и школьники старших классов Центрального района Волгограда.

Завтра, 3 ноября, венки и цветы возложат к установленному в сквере мемориально-исторического музея памятнику Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру Константину Недорубову. Там же посвятят в казаки учеников казачьего кадетского класса школы №110 Кировского района.

А в Музее-панораме «Сталинградская битва» пройдут чествование казаков-ветеранов Великой Отечественной войны и торжественные проводы в армию казачьей молодежи. Всем покажут спектакль «Мы сражались в родном Сталинграде» в исполнении актеров Государственного донского казачьего театра.

4 ноября на площади Павших Борцов в Волгограде пройдет праздничный митинг, а вечером того же дня горожан порадуют концертом творческих коллективов и фейерверком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter