СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград войдет в бронетанковый холдинг

Вчера в Волгоград приехал с рабочим визитом генеральный директор государственной корпорации «Российские технологии» Сергей Чемезов.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, целью поездки стало обсуждение вопросов вхождения ряда волгоградских предприятий в состав холдинга «РусСпецСталь». Сергей Чемезов побывал в цехах ФГУП «ПО "Баррикады"», осмотрел часть производств, которые в настоящее время не работают. Например, радиально-ковочная машина, таких на предприятиях стран Европы только две, и еще одна есть в США. Для ее функционирования необходимы постоянные и большие заказы.

Затем гендиректор ГК «Ростехнологии» ознакомился с производственными мощностями ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» (предприятие входит в состав ЗАО «РусСпецСталь» с 2007 года). Он отметил, что для нормальной работы предприятий необходимы первоначальные инвестиции в размере 100 млн. долларов.

«Решается вопрос о создании одного из первых холдингов, который войдет в госкорпорацию «Российские технологии», – заявил Сергей Чемезов. – Мы провели совет директоров создаваемой структуры, на котором обсудили программу ее появления и перспективы развития».

Кроме ВМЗ «Красный Октябрь», в холдинг в ближайшее время должны войти Ступинский металлургический комбинат, ОАО «Русполимет», Кулебакский металлургический завод, а в 2008 году также «Электросталь» и металлургическое производство ФГУП «ПО "Баррикады"».

«В этом году мы вплотную поработали с «Рособоронэкспортом» и ЗАО «РусСпецСталь». Администрация региона знает производственную программу, так что уже сегодня можно спокойно планировать кадровую политику и поступление доходов в бюджеты разных уровней», – отметил губернатор региона Николай Максюта.

В планах госкорпорации «Ростехнологии» – и создание бронетанкового холдинга, в который бы вошли еще некоторые волгоградские предприятия, например, части тракторного и судостроительного заводов, ФГУП «ПО "Баррикады"».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter