СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Творчество волгоградцев оценят на духовность

В Волгоградской области стартовал конкурс-фестиваль «Святая Русь». В этом году он отмечает десятилетний юбилей.

Цель фестиваля – сохранение и пропаганда традиционных российских ценностей, поддержка патриотических устремлений деятелей культуры и искусства. К участию в нем приглашаются художники, литераторы, музыканты, архитекторы, журналисты, мастера декоративно-прикладного искусства, чье творчество проникнуто духом православной культуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, оргкомитетом уже принимаются заявки на участие (телефоны 38-00-97, 98-11-82). До 25 декабря их рассмотрит профессиональное жюри. Основным критерием для оценки творческих работ является высокая духовность произведения. В январе лучшие из них – научно-исследовательские работы, статьи, художественные произведения, картины, фотографии, поделки и многое другое – будут представлены на выставках. Завершится фестиваль гала-концертом. Лауреаты будут награждены ценными призами, дипломами и благодарственными письмами.

Конкурс-фестиваль проводится под эгидой Российского фонда культуры при поддержке администраций и дум области и Волгограда. По словам организаторов, это творческое мероприятие каждый год подтверждает свою актуальность и необходимость, так как оно способствует возрождению и развитию традиционных и новых форм искусства многонационального российского государства. В IX конкурсе-фестивале «Святая Русь» приняли участие более 200 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter