СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград не попал в тройку лидеров по ремонту жилья

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта подписал распоряжение о распределении в 2007 году федеральной субсидии в размере 97,887 млн рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда региона.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, при расчете выделяемой муниципальному образованию субсидии учитывались четыре фактора. Первые два напрямую связаны с потребностью в капитальном ремонте жилых помещений многоквартирных домов: данный факт должен иметь документальное подтверждение и датироваться сроком не позднее 1 января 2006 года. Кроме того, на размер субсидии повлияла стоимость капитального ремонта одного квадратного метра, определенная постановлением главы администрации Волгоградской области «Об областных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2007 год».

Федеральные средства распределялись комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области в строгом соответствии с установленными требованиями. В итоге наиболее весомую поддержку получили: 30 миллионов рублей – Волжский, 17,32 миллиона – Михайловка, 15 миллионов – Калачевский район. Вопреки ожиданиям в тройку лидеров не попал Волгоград. Ему досталось «всего» 13,6 миллионов рублей. Причина в том, что в областном центре до 1 января 2006 года жилье признавалось аварийным в исключительных случаях, потому сложившийся на указанную дату показатель не отражал истинного положения дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter