СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Загрузку центра Волгограда скоро снимут

Пока в мэрии решают вопросы по благоустройству улицы Седьмой Гвардейской, дивизии и оптимизации движения транспортных потоков в центре города, там уже вовсю идут работы.

26 ноября V1.ru уже сообщал о том, что на улице Седьмая Гвардейская начались работы по организации спуска к нижней террасе набережной. Напомним, что от этой улицы в соответствии с недавно принятым Генеральным планом развития Волгограда планируется проложить соединение с нижней террасой Центральной набережной с помощью, так называемой, нулевой магистрали, чтобы разгрузить транспортный поток в центральной части проспекта Ленина. Проект уже прошел необходимые согласования и соответствует всем нормам современного природоохранного законодательства. 

Тем временем на стыке улицы Седьмая Гвардейская с улицей Чуйкова практически круглые сутки идут земляные работы. Три экскаватора снимают скопившиеся за много лет отвалы земли, готовя склон под дорожное строительство. 

«На сегодняшний день вывоз грунта обеспечивают 30 26-тонных грузовиков «Скания», и их число будет постоянно увеличиваться», – сообщили в ООО «Компания «Волгодомстрой». К сожалению, полностью обеспечить непрерывный цикл работы экскаваторов пока не получается. Причем именно из-за дорожных пробок, от которых и предполагается спасти Волгоград соединением Седьмой Гвардейской с набережной. Грунт вывозится в поселок Водстрой, на расстояние в 21 километр от места выемки.

Не забывают при строительстве и о зеленых насаждениях.

Как сообщил корреспонденту V1.ru руководитель департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Аркадий Грушко, проектом предусмотрен снос порядка 250 деревьев, и особое внимание на данной площади будет уделено компенсационным посадкам. Весной 2008 года здесь будут высажены самые разнообразные деревья и кустарники: ели, клены, березы, сирень и другие виды растений, которые к тому же станут выполнять роль защитного экрана для жилых домов. Запланированы газонные посадки на площади порядка пяти тысяч квадратных метров. В целом площадь озеленения составит 7,7 гектара.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter