СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Торговля пойдет навстречу малоимущим

В 2008 году предприятия торговли продовольственными товарами Волгоградской области примут участие в социальном проекте – предоставлении малоимущим семьям продуктов питания по потребительским субсидиям.

Как напомнила пресс-служба администрации Волгоградской области, данная мера социальной поддержки предусмотрена для малообеспеченных семей. Проект успешно стартовал в этом году в Волжском и Камышине и охватил около трех тысяч человек. А в 2008 году он будет реализован еще в Волгограде, Михайловке, Урюпинске, Фролово, а также Калачевском, Камышинском, Ленинском и Урюпинском районах области. На эти цели в бюджете региона на будущий год предусмотрено более восьми миллионов рублей.

Малообеспеченные семьи, проживающие на данных территориях, будут получать потребительские субсидии в размере от 350 до 1050 рублей (в зависимости от количества членов семьи). При этом граждане могут выбрать продукты по своему усмотрению в пределах выданных средств.

Основными помощниками и партнерами в реализации данной технологии призваны стать предприятия, торгующие продуктами питания. Территориальные управления соцзащиты приглашают фирмы для заключения договоров. Бюджетные средства компаниям будут перечисляться ежемесячно в зависимости от количества отоваренных потребительских субсидий. Особой активности органы соцзащиты ждут от предприятий Волгограда, поскольку проект будет реализован во всех районах города и охватит наибольшее количество получателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter