СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Наркотики возьмут под контроль

Об организации работы по противодействию распространению наркомании в Волгограде и Камышине шла сегодня речь на заседании совета безопасности Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, отмечено, что в этих городах реализуются целевые программы по профилактике наркомании, проводятся оперативные мероприятия с участием правоохранительных органов, действуют соответствующие центры для подростков, клубы волонтеров. В 35 школах Волгограда работают школьные инспекторы милиции, в чьи обязанности входит проведение профилактических антинаркотических мероприятий.

Но увеличивается число людей, поставленных на учет с диагнозом «немедицинское потребление наркотиков». Так, если на 1 января 2006 года число больных наркоманией в Волгограде было 1705, в Камышине – 187, то на 1 января 2007 года их стало 1798 и 217 человек.

На территории Волгограда зарегистрировано 405 преступлений, связанных с хранением наркотиков, что на 64 случая больше, чем в прошлом году. Пресечена деятельность 39 притонов.

Главам Волгограда и Камышина рекомендовано предусмотреть в местных бюджетах средства для реализации профилактических антинаркотических мероприятий, предпринять меры для укрепления материальной базы и расширения сети учреждений физической культуры с бесплатным посещением. Кроме того, должна быть организована работа по выявлению и диспансеризации беспризорных и безнадзорных детей, потребляющих психоактивные вещества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter