СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Железная дорога готова к новому году

Волгоградское отделение Приволжской железной дороги подвело предварительные итоги своей работы в 2007 году.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в службе по связям с общественностью ПВЖД, доля погрузки Волгоградского отделения составляет более 40%. По структуре погрузки на отделении 39,7% занимают нефтепродукты, 15,5% – цемент, 10% – черные металлы, 10,3% – строительные грузы, 7,2% – химикаты и 8,2% – зерно.

Объем перевозок за 11 месяцев 2007 превысил уровень прошлого года по следующим номенклатурам: черные металлы – на 6,6%; химикаты и сода – на 2,7%; цемент – на 1,5%; продовольственные товары – на 19%; машины и оборудование – на 3,5%.

В 2007 году продолжала совершенствоваться автоматизированная система «ЭТРАН», которая используется на Волгоградском отделении с 2003 года. Она минимизирует бумажный документооборот, время и сроки оформления перевозок. Сейчас к системе подключен 31 внешний клиент, в том числе ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», ОАО «Волжский оргсинтез», ОАО «Волжский трубный завод».

В 2008 году Дорожный центр фирменного транспортного обслуживания вводит новую услугу – «Биржа операторских услуг», позволяющую грузоотправителю и операторской компании найти друг друга. То есть при подаче грузоотправителем заявки на перевозку она рассылается всем операторам, заключившим договор. Операторы, связываясь с грузоотправителем, сообщают стоимость, возможность выполнения заявки в указанный срок, позволяя выбрать оптимальный вариант.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter