СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Причиной остановки движения поездов стало аварийное состояние моста

Поделиться

Волгоградское отделение Приволжской железной дороги расследовало обстоятельства ЧП, приведшего к остановке движения поездов.

Как сообщили в службе по связям с общественностью отделения ПВЖД, утром 28 января замыкание несущего троса контактной сети привело к остановке на 3 часа 30 минут движения пассажирских и грузовых поездов на перегоне Мечетка–Волжский.

«В ходе расследования выявлено, что путепровод, пролегающий над железнодорожными путями, находится в аварийном состоянии. Из-за разрушения бетона в креплении произошло провисание кабеля связи, проложенного вдоль путепровода. Это привело к его соприкосновению с несущим тросом контактной сети, который обеспечивает движение электропоездов и электровозов, и дальнейшему замыканию», – сообщил начальник отдела инфраструктуры Волгоградского отделения Владимир Черныш.

Руководство отделения еще в 2006 году уведомило письмом об аварийном состоянии моста Департамент городского хозяйства города Волгограда, на балансе которого он находится. В декабре того же года был получен ответ, где сообщалось, что сроки ремонта остаются неизменными, то есть путепровод отремонтируют лишь в 2009-2012 году.

«Ситуация нас очень тревожит, так как из-за неисправности объекта опасность возникновения аварийных ситуаций на железнодорожном участке, по которому курсируют пассажирские и грузовые поезда, возрастает в несколько раз», – подчеркнул представитель Волгоградского отделения Приволжской железной дороги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter