СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Спасатели вытащили из полыньи пьяного гонщика

Опасная забава – скоростная езда по льду на автомобиле – едва не стоила вчера жизни 33-летнему безработному жителю Ленинского района Волгоградской области. Спасатели извлекли лихача из провалившейся под лед машины, оказали ему первую помощь и помогли вытащить тонущего «железного коня».

Как сообщил корреспонденту V1.ru замначальника Волгоградской областной станции спасения во внутренних водах Александр Крылов, инцидент произошел вчера в 16:25 в Ленинском районе, в 800 метрах ниже по течению от местной спасательной станции.

«Спасатели заметили, что кто-то на машине «Жигули» выехал на прибрежный лед и принялся гонять по нему, закладывая головокружительные виражи, – рассказывает Александр Крылов. – На глазах спасателей автомобиль провалился боковыми колесами под лед и начал уходить под воду».

«Когда мы подбежали к тонущей «пятерке», там уже было полсалона воды, – рассказал корреспонденту V1.ru начальник Ленинской спасательной станции Сергей Конопатов. – Мы вытащили водителя из машины, и она продолжала постепенно погружаться в воду».

По словам Сергея Конопатова, неудачливым гонщиком-экстремалом оказался 33-летний безработный Сопельников из хутора Лещев Ленинского района. «Судя по внешнему виду, мужчина был пьян», – отметил начальник спасательной станции.

Спасенного отогрели горячим чаем и вытащили из-подо льда его тонущую машину. На ней он и отправился домой, «не спеша», как подчеркнули спасатели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter