СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дети нарисовали любовь к миру

125 работ юных художников будет представлено на выставке, которая открывается сегодня в Волгоградской областной детской художественной галерее.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, выставка посвящена 65-летию победы в Сталинградской битве. В экспозицию вошли лучшие произведения, отобранные по итогам Международного конкурса детского художественного творчества «На крыльях мира и любви». Его провела областная детская художественная галерея.

Для участия в проекте было прислано более полутора тысяч рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства из многих городов России и Украины: Великого Устюга, Кирова, Краснодара, Армавира, Ульяновска, Элисты, Волгограда, Волжского, Одессы, Новошахтинска, Владимира, а также из Омской, Волгоградской, Саратовской, Вологодской, Липецкой, Брянской областей и республики Хакассия.

В нынешней экспозиции собраны наиболее яркие и интересные работы, отвечающие темам конкурса: «Сталинград – героические страницы прошлого»; «Вспомним всех поименно», «Город, восставший из пепла», «Бабочки – души ушедших солдат», «Мой любимый город». Произведения выполнены в различной технике: линогравюра, тушь, гуашь и маркеры, акварель и воскография, малая пластика, батик.

Отметим, что тема Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы, любви к Родине стала близкой для ребят разных возрастов. Самому маленькому художнику – Игнату Карякину из Кирова – всего 3,5 года, а самый старший участник выставки – 17-летняя Полина Волкова из Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter