СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Административные комиссии города подвели итоги

В мэрии подведены итоги работы административных комиссий при администрациях районов Волгограда за 2007 год.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, наряду с первым заместителем главы Волгограда Сергеем Соколовым и руководителем комиссий, в заседании по подведению итогов приняли участие представители УВД по Волгограду, Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области и многие другие.

Напомним, что административные комиссии уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к их компетенции Кодексом Волгоградской области «Об административной ответственности».

Всего за 2007 год в комиссии при администрациях районов поступило 13 320 протоколов об административных правонарушениях. Наибольшее количество протоколов отмечено в комиссиях Красноармейского (2518), Тракторозаводского (2364), Ворошиловского (2073) районов. Вынесено 2595 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения, наложено 7566 штрафов на сумму 7519,83 тысячи рублей.

Лидерами в общей массе обращений стали статьи АК: «Осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест» (50,5%), «Нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений» (26,8%), «Нарушение правил проезда и провоза багажа в транспорте общего пользования» (8,6%).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter