СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Пассажиров волгоградских троллейбусов подвергают газовой атаке

Вслед за неизвестными снайперами, расстреливающими подвижной состав МУП «Волгоградметроэлектротранс» из пневматического оружия, городские троллейбусы подверглись новой напасти.

Вчера в Волгограде зарегистрировано два случая разбрызгивания в салоне троллейбусов содержимого газовых баллончиков.

Первыми неизвестным газом раздражающего действия были атакованы пассажиры троллейбуса №10 в районе остановки «Землячка». Инцидент произошел около 18:15. В салоне троллейбуса, пользуясь большим скоплением людей, кто-то активировал газовый баллончик.

Испытывая приступ удушья, пассажиры бросились к выходу. Водителю пришлось экстренно открывать двери, которые в течение получаса не закрывались, чтобы салон троллейбуса покинули последние остатки едкого запаха. По свидетельству работников МУП «Волгоградметроэлектротранс» сам водитель при этом почувствовал недомогание и пришел в себя только после нескольких минут пребывания на свежем воздухе.

В 20:02 ситуация практически в точности повторилась в Ворошиловском районе. На остановке «Южная» в салоне троллейбуса №2 неизвестный разбрызгал баллончик перцовки. Правда, на этот раз водитель успел заметить подозрительно ведущего себя парня в темной одежде, который выпрыгнул из салона, как только открылись двери и тут же смешался с толпой.

В настоящий момент поисками злоумышленников, которых в МУП «Волгоградметроэлектротранс» уже успели прозвать «травителями», занимается УВД города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter