СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В области начали подготовку к лесным пожарам

Управлением лесного хозяйства администрации Волгоградской области утвержден план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и организации охраны лесов от пожаров на 2008 год.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, на его реализацию планируется направить 14,7 миллиона рублей. Проведение мероприятий по противопожарному обустройству лесных насаждений и тушению пожаров предусмотрено в рамках государственных контрактов на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов. Основная часть средств пойдет на устройство минерализованных полос, оснащение постов сосредоточения противопожарного инвентаря, обеспечение горюче-смазочными материалами противопожарной техники.

Напомним, что в целях подготовки к пожароопасному периоду работники лесхозов области еще осенью прошлого года провели контролируемое выжигание порубочных материалов и сухой травы на площади 1,3 тысячи гектаров. Как отмечают специалисты, это один из самых эффективных и экономичных методов предупреждения возникновения лесных пожаров и создания условий для лесовосстановления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter