СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Ремень уберег от реанимации

Вчера в Тракторозаводском районе Волгограда автомобиль ВАЗ-21124 на полном ходу врезался в маршрутную «Газель».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областного ГАИБДД, инцидент произошел в районе дамбы через реку Мокрая Мечетка. За несколько минут до происшествия на месте будущей аварии сломалась следовавшая в сторону центра пустая пассажирская «Газель» 14-го маршрута.

Водитель включил аварийную сигнализацию, выставил знак и отправился за деталью, необходимой для починки автомобиля. Спустя некоторое время в стоящую «Газель» на большой скорости врезался лавировавший между рядами в поиске свободного проезда ВАЗ-21124.

От неминуемой гибели или тяжких травм водителя и пассажира «двенадцатой» спасло лишь то, что они оба были пристегнуты ремнями безопасности. Несмотря на страшный удар, из-за которого передняя часть «двенадцатой» практически сплющилась, водителю лишь незначительно посекло лицо осколками лобового стекла, а сидевший на переднем сидении пассажир получил сотрясение головного мозга и перелом ключицы.

«Ремни безопасности в буквальном смысле спасли людям жизнь, – сообщил корреспонденту V1.ru инспектор по пропаганде ГАИБДД Тракторозаводского района Александр Рыжков. – Водитель нам сказал так: спасибо, ребята, что штрафы подняли. Стоило бы это 50 рублей – ни за что бы не пристегнулся!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter