СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Явка на выборах в Волгоградской области может не превысить 65 процентов

Явка на выборы президента страны в Волгоградской области будет на уровне 60-65 процентов. Такой прогноз на предстоящие выходные дал председатель Облизбиркома Геннадий Шайхуллин.

Как сообщает радиостанция «Новая Волна» со ссылкой на председателя облизбиркома, власти и избирательные комиссии сделали все возможное, чтобы привлечь жителей региона на выборы. Остается надеяться только на погоду.

«Я бы хотел, чтобы на выборы приходило 100% избирателей, – заявил Геннадий Шайхуллин. – Но как прагматик, как человек реально этим занимающийся я могу сказать, что на этих выборах явка будет порядка 60-65%. Многое будет зависеть от погоды, а это, как говорится, в руках Господа Бога. Если 2 марта будет хорошая солнечная погода, которая будет стимулировать волгоградцев выйти на улицу и пойти проголосовать, а не будет холодно, мерзко и слякотно, то, держу пари, явка будет за 65%».

Напомним, на последнем совещании в администрации области губернатор Николай Максюта поставил перед властями городов и поселков региона задачу обеспечить на выборы рекордную явку – свыше 80-ти процентов жителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter