СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стало на одного миллиардера больше

Сразу два жителя Волгограда признались, что заработали за 2007 год свыше миллиарда рублей. Ранее считалось, что в городе живет всего один миллиардер. Это стало только одним из сюрпризов декларационной кампании 2007 года, окончательные итоги которой подвело Управление Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области.

Обнародованная налоговиками информация свидетельствует о том, что волгоградцы стали активнее подавать декларации о доходах, общая сумма которых за последний год значительно возросла.

Так, к 1 января 2008 года налоговыми органами Волгоградской области от физических лиц было получено 95 тысяч 700 деклараций, что почти на четверть превышает прошлогодние показатели. Отмечен рост общей суммы дохода, заявленного в декларациях, который составил 64 процента, или в денежном выражении 33,6 миллиарда рублей.

Возросло и количество налогоплательщиков, декларирующих крупные суммы. Так, в 2007 году доходы в размере от одного до десяти миллионов рублей задекларировали 2488 человек, от 10 до 100 миллионов рублей – 228 человек, от 100 до 500 миллионов рублей – 43 человека, и от 500 до миллиарда рублей – четверо. Волгоградских миллиардеров оказалось двое.

Интересно, что из общего количества декларантов-миллионеров индивидуальными предпринимателями являются лишь 524 человека (или 19 процентов от общего количества миллионеров), частными нотариусами – 78 (2,8 процента). Три «нескромные» декларации были поданы частными адвокатами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter