СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ограничат перемещение грузовиков

С 25 марта по 23 апреля 2008 года на территории Волгоградской области будут введены временные ограничения движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта. Решение принято для обеспечения сохранности автотрасс области. Ограничение в передвижении коснется в основном большегрузных машин. В этот период транспортные средства, имеющие нагрузку на каждую ось более 5 тонн и осуществляющие перевозки продуктов питания, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почтовых грузов, смогут перемещаться по специальным пропускам.

Документы будут выдаваться управлением автомобильных дорог администрации региона. На таких же условиях определен проезд для автотранспорта с грузом, предназначенным для возможного предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС. Без пропусков смогут ездить машины, осуществляющие международные автоперевозки грузов, и автобусы с пассажирами.

На период с 25 марта по 23 апреля на дорогах общего пользования регионального значения будут установлены временные знаки «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

Контроль за исполнением постановления возложен на управление госавтонадзора по Волгоградской области совместно с управлением госинспекции безопасности дорожного движения ГУВД региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter