СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Поджигателю «Газели» дали два года колонии

Чтобы отомстить своему бывшему директору, водитель маршрутки сжег «Газель».

Как сообщила корреспонденту V1.ru помощник прокурора Дзержинского района Лидия Ильюшина, 37-летний мужчина с февраля по июнь 2007 года работал водителем маршрутного такси у частной предпринимательницы. Взаимоотношения патронессы и водителя, который был женат и имел ребенка, быстро переросли в страстный служебный роман. Впрочем, после очередного бурного выяснения отношений, женщина уволила своего подчиненного, оставшись при этом должна ему 15 тысяч рублей.

По всей видимости, этот факт мужчина решил использовать как повод, чтобы выместить свою обиду. «Он несколько раз звонил и требовал вернуть долг, – заявила позже женщина в суде. – На что я отвечала, что он может приехать и забрать эти деньги в любой момент, но он не приезжал».

А 4 сентября 2007 года, дождавшись темноты, отвергнутый любовник приладил к бутылке с бензином импровизированный фитиль, поджог его и зашвырнул получившийся «коктейль Молотова» в открытый люк «Газели», которая принадлежала бывшей начальнице. А потом набрал ее номер телефона и сам сообщил о случившемся.

Суд признал мужчину виновным в совершении умышленного поджога и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого ему придется полностью возместить ущерб от поджога, который составил более 112 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter