СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Среди мест для отдыха в Волгоградской области выберут лучшее

В субботу, 1 марта, в Волгоградской области впервые стартует конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха населения на территории региона.

Его организатор – комитет охраны природы администрации Волгоградской области. В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, на которых возложена обязанность по обеспечению содержания в надлежащем состоянии мест массового отдыха населения. Он проводится по двум номинациям: «Лучшее место отдыха в границах городского округа, муниципального района, сельского поселения, лесного массива, расположенного на особо охраняемой природной территории» и «Лучшее место отдыха в границах водоохранной зоны водного объекта».

Среди критериев, по которым будут определяться победители, – состояние подъездных дорог, наличие шлагбаумов, дорожных запрещающих знаков, контейнеров для мусора, противопожарного инвентаря, организация стоянок для транспорта, работы по зеленому строительству и другие.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Победители получат денежные премии.

Напомним, что комитетом охраны природы администрации области утвержден перечень мест отдыха на территории природных парков и лесного фонда. В него вошли более 700 рекреационных зон. Разработана и вся необходимая документация по их обустройству.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter