V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы отыщут останки погибших воинов

Волгоградцы отыщут останки погибших воинов

Вчера в Волгоградской области началось мероприятие «Вахта памяти – 2008».

В течение двух недель будет организовано восемь поисковых экспедиций по местам ожесточенных боев на территориях Городищенского, Суровикинского, Октябрьского и Иловлинского районов области. В раскопках примут участие ребята из региональной общественной организации «Поиск», а также их сверстники из Воронежской, Свердловской, Тюменской, Астраханской областей, Новосибирска, Республики Татарстан – всего более 200 человек.

«Из регионального бюджета на проведение поисковых экспедиций в рамках акции в этом году выделено более одного миллиона рублей, – сообщили корреспонденту V1.ru в комитете по делам молодежи администрации Волгоградской области. – Первые итоги этого мероприятия будут подведены 8 мая на официальном открытии «Вахты памяти – 2008» на Мамаевом кургане».

В торжественной церемонии вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и молодежью примут участие родственники трех советских солдат, погибших в 1942 году. Их имена были установлены во время прошлогодних поисковых экспедиций. А всего в 2007 году были найдены и перезахоронены останки 1292 воинов, обнаружены 54 медальона, 33 именные вещи. В поисковых работах приняли участие более тысячи ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем