СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен вступился за ветерана

95-летний инвалид Великой Отечественной войны уже три года не может добиться от местных властей помощи в ремонте его ветхого дома.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе Уполномоченного по правам человека по Волгоградской области, пожилой житель рабочего поселка Нижний Чир был вынужден обратиться за помощью к Михиалу Таранцову. Дом, в котором он проживает, находится в крайне ветхом состоянии. В связи с этим ветеран с 2005 года несколько раз писал письма в администрацию Суровикинского района с просьбой оказать ему помощь в ремонте жилья. Однако все просьбы заслуженного человека остались без ответа.

Подобный же формализм по отношению к инвалиду войны проявили и в администрации Нижнего Чира, и в Управлении социальной защиты населения администрации Волгоградской области, куда в интересах ветерана обратился волгоградский Уполномоченный по правам человека.

Он человека убежден, что подобный подход со стороны чиновников к оказанию социальной поддержки сельскому ветерану, да еще и в канун празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне, недопустим. Михаил Таранцов заявляет, что намерен отстоять права инвалида Великой Отечественной во что бы то ни стало.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter