СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Умер младенец, выброшенный матерью из поезда

Вчера в реанимации 7-й городской больницы скончалась новорожденная девочка, выброшенная матерью из окна поезда.

Напомним, что инцидент произошел в конце января во Фроловском районе. 34-летняя жительница Таджикистана, родив в поезде «Москва-Душанбе» дочь, выбросила ее из окна состава. Ребенка обнаружила на насыпи у станции Зеленовской сотрудница железной дороги. Женщина передала девочку в руки врачей, однако их усилия по спасению жизни ребенка так и не увенчались успехом. Все это время находившаяся в глубокой коме, девочка вчера умерла.

Тем временем, накануне, когда младенец еще был жив, состоялся суд над его матерью. За попытку убийства родного ребенка женщину приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы.

«Суд учел трудное материальное положение подсудимой, а также наличие у нее еще двоих малолетних детей, – сообщил корреспонденту V1.ru Фроловский межрайонный прокурор Юрий Аринушкин. – К тому же, то, что от ребенка отказался отец, могло послужить дополнительным психотравмирующим фактором: женщина, возможно, не до конца отдавала себе отчет в том, что делает». К слову, если бы девочка скончалась до суда, приговор был бы более суровым.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter