СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудили двух «оборотней в погонах»

Вынесен приговор двум сотрудникам Тракторозаводского РОВД Волгограда. Оперативник угрозыска и участковый осуждены за незаконное задержание несовершеннолетнего, избиение и вымогательство денег у родителей парня за его освобождение.

Как сообщил корреспонденту V1.ru следователь Тракторозаводского СО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Максим Данилин, 17-летний подросток был задержан милиционерами в штатском у входа в кафе «У Миши». Оперативник отдела уголовного розыска и участковый инспектор, находясь не при исполнении должностных полномочий, и без видимого повода схватили подростка, затолкали в личный автомобиль одного из милиционеров и доставили в райотдел.

В РОВД задержанного избивали в течение двух часов. Чтобы объяснить появление на подростке синяков, приятели составили поддельный протокол об административном правонарушении, согласно которому задержанный участвовал в драке рядом с кафе. В три часа ночи участковый позвонил его родителям и сообщил, что если они заплатят пять тысяч рублей, сына отпустят. Однако, получив деньги, заявил, что протокол составлен, и парню придется досидеть до утра.

Утром руководство райотдела, узнав, что в камере незаконно держат подростка, приказало немедленно его отпустить. Увидев покрытого синяками сына, родители обратились с заявлением в следственный отдел. Вина обоих «оборотней в погоне» была доказана. Бывший опер получил четыре года и четыре месяца лишения свободы, участковый – три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter