СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградская областная дума вступилась за мэрию

Депутаты Волгоградской облдумы высказались за отмену приказа о приостановлении выплат субсидий Волгограду из регионального бюджета.

Напомним, что со 2 июня этого года администрация Волгоградской области приостановила предоставление мэрии межбюджетных трансфертов. Это решение региональные чиновники объяснили тем, что муниципалитет значительно превысил расходы на содержание органов местного самоуправления.

Городская администрация в свою очередь заявила, что из-за сокращения финансирования пострадает ряд социально-значимых городских программ. В их числе реконструкция и строительство дорог, газификация частного сектора, строительство второй линии скоростного трамвая и реконструкция очистных сооружений на острове Голодном.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии, постановление губернатора о нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления было принято позже, чем бюджет Волгограда. К этому времени муниципалитет уже успел провести соответствующие конкурсы, поэтому исполнение документа, предписывающего мэрии сократить часть расходов, не представлялось возможным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter