СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Учительские зарплаты будут считать по-новому

С 1 сентября во всех дневных общеобразовательных учреждениях Волгоградской области будет введена новая система оплаты труда педагогов. Об этом корреспонденту V1.ru сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Эксперимент реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования. В прошлом году новая система была апробирована в 386 школах региона. Она предполагает увеличение надтарифного фонда – компенсационных и стимулирующих выплат. Этот показатель вырос на 15 процентов, достигнув 40 процентов фонда оплаты труда.

Однако выплачиваться он будет в зависимости от результативности и качества труда педагогического работника. При расчете будут учитываться показатели компетентности учителя: наличие разработанных образовательных программ, авторских публикаций, эффективное и регулярное применение современных технологий, участие в конкурсах, проведение открытых уроков и многое другое.

Также используются результаты анкетирования обучающихся и родителей, тестирование. Расчет стимулирующей части оплаты труда производится один раз в полугодие. В зависимости от установленной оценки качества труда, надбавка к заработной плате учителей может составить до 15 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter