V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В центре Волгограда вырубили раритетную сирень?

В центре Волгограда вырубили раритетную сирень?

" src=

Волгоградские защитники природы забили тревогу в связи с тем, что на Центральной набережной Волгограда были вырублены кусты сирени редких сортов, посаженные в 50-х годах прошлого века.

По словам председателя Волгоградского областного общества защиты природы Валерия Бгашева, мероприятие по уничтожению живых раритетов организовала городская власть, прикрываясь необходимостью, вызванной реконструкцией Центральной набережной. По словам Бгашева, уничтоженные городскими озеленителями кусты сирени считались памятниками природы, а так же представляли большой интерес для научных исследований.

Тем временем в ООО «Европарк», сотрудники которого производят мероприятия по приданию нового облика набережной, обвинения в вандализме отвергают.

«Эта сирень изначально действительно сортовая, к настоящему времени одичала, – сообщил корреспонденту V1.ru главный агроном ООО «Европарк» Евгений Морозов. – К тому же корчевалась она без проблем, потому что корневая система была ослаблена, а сердцевина стеблей сгнила. Сирень была старой и декоративной ценности не представляла. На ее месте мы посадим новые деревья и кустарники, и могу всех уверить, что хуже не будет. Подобные возражения звучали и когда производилась реконструкция Аллеи Героев, однако в результате все остались довольны. Так будет и на этот раз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем