СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Судебного пристава подозревают в служебном подлоге

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, факты уличающие судебного пристава-исполнителя в служебном подлоге выявлены в ходе проверки в Ольховском районе.

По данным прокурора Ольховского района Романа Громова, проверяющие обратили внимание на несколько материалов составленных одним из сотрудников ольховского подразделения службы судебных приставов. Все они содержали акты о невозможности взыскания с должников госпошлин и штрафов за неимением у них средств а также из-за отсутствия у должников подлежащего описи и аресту имущества. При этом проверкой установлено, что некоторые из этих должников занимаются предпринимательской деятельностью или являются супругами предпринимателей. Указанные в актах адреса, по которым якобы выезжал пристав, не совпадали с фактическим местом проживания должников. Кроме того, на актах расписывались одни и те же понятые, хотя документы были составлены в разное время.

На основании собранных при проверке материалов, Фроловским межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области в отношении пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по статье 292 «Служебный подлог».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter