СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отстранили от должности начальника исправительной колонии

Прокуратура выявила факты незаконного привлечения к труду осужденных в одной из исправительных колоний Волгограда.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, проверкой было установлено, что осужденные, отбывающие наказание в расположенной в Советском районе Волгограда колонии – поселении ИК-3 – привлекались к труду на двадцати объектах Волгограда, а также за его пределами. Выяснилось, что трудоустройство осужденных осуществлялось через посредническую фирму. Согласно договору, на эту фирму были возложены обязанности контроля и надзора за поведением осужденных и даже проведение розыскных мероприятий в случае их побега.

В договоре между колонией-поселением и администрацией фирмы не были конкретизированы объекты, на которые направлялись осужденные, не предусматривались условия изоляции их рабочих мест от остальных объектов организаций. Кроме того, не соблюдался порядок вывоза осужденных с режимной территории и перевозки их к месту работы. Также был допущен ряд других серьезных нарушений закона.

Прокуратура потребовала от руководства ГУФСИН и колонии скорейшего устранения обнаруженных нарушений. Реакция на требования прокуратуры была незамедлительной и жесткой. Как сегодня сообщила корреспонденту V1.ru начальник пресс-службы ГУФСИН РФ по Волгоградской области Ирина Игнатова, начальник ИК-3 полковник внутренней службы Мамука Микеладзе уже освобожден от занимаемой должности. Приняты меры по исправлению выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter