СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошли военно-патриотические сборы для трудных подростков

В трехдневных сборах на базе волгоградского областного призывного пункта приняли участие подростки, склонные к совершению правонарушений и преступлений, дети-сироты, а также ребята из малообеспеченных и асоциальных семей.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ГУВД области, подобные сборы не являются для ребят, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, принудительной обязанностью. Однако ребят всегда интересует военный быт и настоящее боевое оружие, поэтому от желающих попасть на сборы не было отбоя.

В сборах участвовало по сто ребят от каждого района Волгограда и Волжского. За три дня пребывания в казармах ребята изучали Устав Вооруженных сил РФ, маршировали на плацу, выполняли занятия по физической, боевой, медицинской и строевой подготовке. Ребят также познакомили с видами стрелкового оружия, состоящего на вооружении в российской армии.

Полученные навыки будущие защитники Родины продемонстрировали во время соревнований и конкурсов в различных дисциплинах. Почетное первое место в командном зачете заняли ребята из Ворошиловского района, второе – команда из Красноармейского района, третье – подростки Кировского района. Заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области Иван Нечаев вручил кубки и медали наиболее отличившимся подросткам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter