СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутаты подкорректировали главный финансовый документ области

В окончательном чтении принят законопроект «О внесении изменений в закон Волгоградской области "Об областном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года"».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в соответствии с поправками доходная часть бюджета на 2008 год увеличена на 5,631 миллиарда рублей и составит 51,09 миллиарда. В основном доходы пополнились за счет увеличения на 4,4 миллиарда рублей налоговых и неналоговых поступлений. Также ожидаются дополнительные 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Расходы регионального бюджета увеличились на 3,6 миллиарда рублей и составили 53,7 миллиарда. Дополнительные средства решено направить на «социалку», в первую очередь на 30-процентное увеличение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Также увеличиваются расходы на жилищно-коммунальное хозяйство – на 36,6 миллиона рублей; охрану окружающей среды – на 51,2 миллиона рублей; образование – на 96,9 миллиона рублей; культуру, кинематографию и СМИ – на 26,9 миллиона рублей; на здравоохранение, физическую культуру и спорт – на 29,2 миллиона рублей.

По словам вице-губернатора Александра Дорждеева, показатели областного бюджета 2008 года свидетельствуют о стабильности социально-экономической ситуации в регионе. Это дает уверенность, что бюджет этого года будет исполнен по всем обязательствам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter