СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Передовиков битвы за урожай губернатор отметил ключами от машин

Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай Максюта вручил ключи от «Нив», «УАЗов» и тракторов «ДТ-75» лучшим по сбору урожая районам и хозяйствам.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, ключи от автомобилей «Нива Шевроле» получили главы пяти районов. За наивысший валовой сбор зерна были отмечены Новоаннинский, Михайловский и Октябрьский районы, а за высокую урожайность – Киквидзенский и Чернышковский.

По итогам конкурса «Коллектив высокой культуры земледелия» лучшими были признаны семь хозяйств области, руководителям которых Николай Максюта вручил по 300 тысяч рублей и ключи от «УАЗов». Четыре фермерских хозяйства получили премии в размере 200 тысяч рублей.

Победителями конкурса также стали Большеивановская средняя школа Иловлинского района и Еланское профессиональное училище №52. В качестве награды каждое из учебных заведений получило по трактору «ДТ-75» в комплекте с бульдозерным оборудованием.

Обращаясь к труженикам села, Николай Максюта отметил, что уборочная страда 2008 года войдет в историю региона как рекордная: земледельцы области собрали 5,3 миллиона тонн зерна.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter