СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда не нашли в региональном бюджете расходов на город

По мнению администрации города, главный финансовый документ региона не закрывает и половины потребностей города-героя.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сумма областных ассигнований в 2009 году составит 291 миллион рублей. Из этих средств 156 миллионов рублей будут направлены на строительство второй очереди скоростного трамвая, 100 миллионов – на ремонт дорог, 35 миллионов составят прочие расходы.

При этом на ряд других городских программ средств в областной казне не предусмотрено. К числу проигнорированных статей расходов относятся строительство подземной транспортной развязки на Тулака, капремонт многоквартирных домов, приобретение трамваев, переселение граждан из аварийного жилья. Народные избранники пообещали вернуться к вопросу о поправках для города по итогам первого квартала 2009 года.

«Можно поблагодарить депутатов за такую «заботу», – передает пресс-служба города слова вице-мэра Сергея Соколова. – Как показывает практика, первый квартал года и в лучшие времена является самым сложным периодом в плане исполнения бюджета. А если учитывать ситуацию финансового кризиса, эта поправка депутатов сводится к нулю. Значит, у Волгограда будут существенные трудности в реализации социально значимых проектов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter